Dall’8 al 10 novembre 2019, nel Centro Commerciale “Pescara Nord” di Città Sant’Angelo, ci sarà una tre giorni dedicata allo sport. Tutte le associazioni sportive del territorio comunale, si riuniranno nel polo commerciale per mettere a disposizione materiale e conoscenze dello sport di riferimento, a tutti gli interessati.

Saranno 28 le associazioni che parteciperanno all’iniziativa. Tanti gli sport e tante le discipline che cattureranno l’attenzione dei clienti e dei visitatori. L’evento, patrocinato e voluto dall’Amministrazione Comunale, nella figura del Consigliere Antonio Romano, insieme al CONI Abruzzo, prenderà il via venerdì 8 novembre dalle ore 15.00 alle ore 21.00. Stessi orari per quanto riguarda la giornata di sabato 09 novembre. Domenica 10 novembre, invece, si inizierà dalle ore 10.00 alle ore 13.00, per poi riprendere dalle 15.00 alle 21.00. Di seguito il programma completo:

 

VENERDÌ 8 NOVEMBRE

Area relax – Ingresso 2

16:00 – 16:30 Scuola di danza Kate Lasté

Danza moderna – Tip tap – Danza classica

16:45 – 17:15 Palestra Sport Village

MusicFit

17:30 – 17:50 A.S.D. Intiraymi

Danza orientale

18:00 – 18:30 A.S.D. Intiraymi

Muaythai

18:45 – 19:15 Scuola di danza Kate Lasté

Danza moderna – Tip tap – Danza classica

19:15 – 19:45 Team Karate Ortani

Karate

19:45 – in poi Vera Dance

Balli di gruppo

Campetto all’aperto del Centro Commerciale

16:00 – 17:00 Volley CSA

Partite dimostrative

17:00 – 18:00 Circolo Tennis CSA

Tennis

18:00 – 19:00 Circolo Tennis CSA

Badminton

SABATO 9 NOVEMBRE

Area relax – Ingresso 2

15:30 – 16:00 Team Karate Ortani

Karate

16:10 – 16:40 Scuola di Ballo Liliana Sensati

Danze caraibiche

16:50 – 17:20 Vera Dance

Balli di gruppo

17:30 – 18:00 Scuola di danza Kate Lasté

Danza moderna – Tip tap – Danza classica

18:10 – 18:25 Dance Art Graniglia Sandra

Danze caraibiche

18:30 – 18:45 A.S.D. Intiraymi

Danza orientale

18:55 – 19:25 A.S.D. Centro Danza

Hip-Hop

19:30 – 20:00 A.S.D. Intiraymi

Muaythai

20:05 – in poi Palestra Sport Village

Functional

Campetto all’aperto del Centro Commerciale

15:00 – 16:00 Renato Curi Angolana

Partite dimostrative di calcetto

16:00 – 17:00 Circolo Tennis CSA

Tennis – Badminton

17:00 – 18:00 Rugby Club “I Fiori del Mare”

Rugby Propaganda

DOMENICA 10 NOVEMBRE

Area relax – Ingresso 2

15:00 – 15:30 Vera Dance

Balli di gruppo

15:40 – 16:10 A.S.D. Intiraymi

Muaythai

16:20 – 16:50 A.S.D. Centro Danza

Hip-Hop

17:00 – 17:30 Team Karate Ortani

Karate

17:35 – 18:05 Scuola di Ballo Liliana Sensati

Danze caraibiche

18:10 – 18:40 Scuola di danza Kate Lasté

Danza moderna – Tip tap – Danza classica

18:45 – 19:00 A.S.D. Intiraymi

Danza orientale

19:05 – 19:20 Dance Art Graniglia Sandra

Danze caraibiche

19:30 – in poi Palestra Sport Village

Pilates

Campetto all’aperto del Centro Commerciale

10:00 – 12:00 Pallamano Città Sant’Angelo

Partite di esibizione

12:00 – 13:00 Volley CSA

Partite dimostrative

15:00 – 16:00 Renato Curi Angolana

Partite dimostrative di calcetto

16:00 – 17:00 Circolo Tennis CSA

Tennis – Badminton

17:00 – 18:00 Rugby Club “I Fiori del Mare”

Rugby Propaganda

Tutti i pomeriggi

 dalle ore 15:00 alle ore 19:00

nella postazione dell’Associazione Scacchistica Angolana

Simultanea e Mini torneo

Con la collaborazione delle Associazioni Sportive di Città Sant’Angelo:

 

  • ACQUA & SAPONE – CALCIO A 5

 

  • A.S.D. CENTRO DANZA

 

  • A.S.D. IMPRATICA – MINI BASKET

 

  • A.S.D. INTIRAYMI

 

  • A.S.D. TROPEA

 

  • ASSOCIAZIONE SUBACQUEA SMILE SUB

 

  • CENTRO EQUITAZIONE RIO TAVO

 

  • CIRCOLO ANGOLANO TENNIS

 

  • CIRCOLO TENNIS CSA

 

  • DANCE ART GRANIGLIA SANDRA

 

  • FLASH DANCE

 

  • GRUPPO PODISTICO ANGOLANO

 

  • MOUNTAIN BIKE EXPLORER

 

  • PALESTRA NEW BODY EVOLUTION

 

  • PALESTRA SPORT VILLAGE

 

  • PALESTRA THUNDER GYM

 

  • PALESTRA VIRTUS GYM

 

  • PALLAMANO CITTÀ SANT’ANGELO

 

  • RENATO CURI ANGOLANA

 

  • RUGBY CLUB “I FIORI DEL MARE”

 

  • SCACCHISTICA ANGOLANA

 

  • SCUOLA DI BALLO IN PUNTA DI PIEDI

 

  • SCUOLA DI BALLO LILIANA SENSATI

 

  • SCUOLA DI DANZA KATE LASTÉ

 

  • TEAM KARATE ORTANI

 

  • TIRO A SEGNO SANTA BARBARA

 

  • VERA DANCE

 

• VOLLEY CSA